Афганистан: «Один пояс, один путь» укрепит региональное сотрудничество

Талибы* указали на эффективную роль проекта «Один пояс, один путь» в развитии торговли

Кабул, 22 ноября 2022, 11:58 — «Политика 24»

Проект «Один пояс, один путь» укрепит региональное сотрудничество и стимулирует торговлю. Об этом на онлайн-встрече Китайской торговой ярмарки заявил заместитель премьер-министра движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) по экономическим вопросам Абдул Гани Барадар, сообщает региональный офис информационного агентства «Тасним».

Мулла Барадар отметил, что проект «Один пояс, один путь» направлен на благо стран региона и мира, и Афганистан готов стать связующим звеном в Азии.

Он добавил, что этот проект играет эффективную роль в региональном сотрудничестве и будет способствовать укреплению и развитию торговли.

Мулла Барадар подчеркнул, что в интересах мировой экономики талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) укрепляют сотрудничество с Китаем, основанное на взаимодействии.

Вице-премьер-правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявил, что Афганистан полностью готов стать связующим звеном между Центральной и Южной Азией, а также безопасным путём для транзита и даже открыть свои границы для торговых связей.

История вопроса Афганистан: политика и экономика

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here