Аналитики прогнозируют резкие колебания курса рубля в феврале

Москва, 5 февраля 2023, 01:51 — «Политика 24» Аналитики предсказывают резкие колебания курса рубля в феврале. Об этом сообщают «Ведомости».

Конгрессмен США: доллар из-за Украины может перестать быть мировой валютой

По мнению экспертов, рубль будет находиться в достаточно широком диапазоне — от 65 до 76 рублей за доллар. Это связано с трехкратным увеличением продаж Минфином валюты в рамках бюджетного правила.

По словам эксперта, по фондовому рынку финансового холдинга «БКС мир инвестиций» Евгения Миронюка, решение возобновить валютные интервенции с начала 2023 года было для рынка неожиданным.

«Эффект от недополучения экономикой привычных «нефтедолларов» мог бы в феврале ослабить курс на несколько рублей и к доллару, и к евро», — считает аналитик.

Также отмечается, что увеличение объёма валютных интервенций может способствовать укреплению курса рубля к доллару на 3-4%.

В феврале и марте на валютный рынок будет влиять сокращение доходов от экспорта нефтепродуктов.

Как сообщало ИА REGNUM, активное вмешательство Вашингтона в события на Украине может привести США к тяжелейшим негативным последствиям, заявила конгрессмен-республиканец Марджори Тейлор Грин на своей странице в Twitter.

История вопроса Ежедневная информация по актуальным курсам валют на основании данных Московской биржи, прогнозы и данные Центробанка России, сведения от регуляторов других стран. Комментарии экспертов и прогнозы специалистов в сфере экономики и управления финансами о том, что происходит и может произойти с основными мировыми валютами.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here