Аниме «Человек-бензопила» выйдет в октябре 2022 года

Токио,
5 августа 2022, 18:57 — «Политика 24» Аниме «Человек-бензопила» от японской анимационной студии MAPPA получило новый трейлер с датой релиза. Информация об этом появилась 5 августа на странице проекта в Twitter.

Аниме расскажет о персонаже по имени Дэндзи, который выплачивает отцовский долг, убивая демонов. Однажды он погибает, но к жизни его возражает демонический пес Почитта и дает ему способность превращать свои конечности в бензопилу.

Напомним, что манга «Человек-бензопила» написана и проиллюстрирована автором Тацуки Фудзимото. Она публикуется с марта 2019 года.

История вопроса
Аниме — вид японской анимации, зародившийся в XX веке. В мире ежегодно выходят десятки аниме-сериалов и полнометражных фильмов. Часто аниме рассчитано на подростковую и взрослую аудиторию. В основе многих аниме-произведений лежит манга — рисованный японский комикс, ставший популярным во второй половине XX века. История, рассказываемая в манге, часто делится на отдельные главы — тома. Мангу в Японии читают как взрослые, так и дети. Отличительной особенностью манги считается то, что читать ее следует не слева направо, как европейские и американские комиксы, а справа налево.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here