Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ по футболу

Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Хорватии и вышла в финал чемпионата мира

Доха, 14 декабря 2022, 04:54 — «Политика 24» Аргентинская футбольная сборная обыграла хорватскую команду Хорватию на чемпионате мира в Катаре и стала первым финалистом спортивного турнира.

Матч завершился с разгромным счетом 3:0. Голы забили нападающий Хулиан Альварес (39 и 69 минуты), а также форвард Лионель Месси (34 минута), который отправил мяч в ворота хорватов с пенальти.

В финале Аргентина встретится с победителем игры «Франция — Марокко», которая состоится 14 декабря.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 декабря испанская газета Mundo deportivo написала о том, что Международная федерация футбола (ФИФА) откроет дело против Ассоциации футбола Аргентины.

Источник: regnum.ru