Байден уверен в своей победе над Трампом, если оба пойдут на выборы

Вашингтон,
12 октября 2022, 05:45 — «Политика 24» Уверенность в своей победе над экс-президентом США Дональдом Трампом выразил действующий американский лидер Джозеф Байден, в случае, если оба политика примут участие в выборах в 2024 году. Такое заявление сделал глава Белого дома 11 октября в своём интервью телеканалу CNN.

«Я верю, что смогу снова победить Трампа», — отметил Байден.

При этом президент США не стал однозначно утверждать, будет ли он принимать участие в качестве кандидата в выборах главы государства, которые состоятся уже через два года.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что как свидетельствуют данные опроса, более половины сторонников Демократической партии США не приветствуют возможную попытку президента США Байдена переизбраться на выборах в 2024 году.

История вопроса
Новости, статьи, интервью о политических процессах в стране.

США — федеративное государство с административным делением. Включает 50 штатов и один федеральный округ.

Государственные полномочия в США разделены между федеральным правительством и штатами. Федеральное правительство делится на законодательную, исполнительную и судебную ветви власти. Конгресс осуществляет государственную власть и состоит из двух палат — Палаты представителей и Сената.

Президент США является главой исполнительной ветви власти, Верховный суд — высший судебный орган в стране. Две основные партии США — республиканская и демократическая. Действующий президент Дональд Трамп — республиканец. Его предшественник Барак Обама — представитель демократической партии.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here