Боевики ВСУ обстреляли Зайцево и Макеевку в ДНР

Киевские каратели обстреляли Зайцево и Макеевку в ДНР

Донецк, 5 декабря 2022, 10:58 — «Политика 24» Боевики ВСУ обстреляли Зайцево и Макеевку в Донецкой Народной Республике, сообщили 5 декабря в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима вопросов, связанных с военными преступлениями Киева (СЦКК).

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 08:40 (совпадает с мск) — н. п. Дылеевка — н. п. Зайцево: выпущено 4 снаряда калибра 122 мм», — говорится в телеграм-канале представительства.

В 10:35 ВСУ обстреляли Червоногвардейский район Макеевки, выпустив три снаряда калибра 155 мм.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее 5 декабря боевики ВСУ обстреляли Донецк, Горловку, Ясиноватую, Яковлевку и Майорск.

Боевики ВСУ обстреляли Донецк и четыре населенных пункта в ДНР

История вопроса 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий Украины, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here