Более 40 человек погибли в ДТП с автобусом в Пакистане

Исламабад, 29 января 2023, 10:57 — «Политика 24» В провинции Белуджистан в Пакистане в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса погиб 41 человек. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщает газета Dawn.

По информации источника, ДТП на пути следования автобуса из Кветты в Карачи, по предварительным данным, произошло из-за превышения водителем скорости автобуса. На момент происшествия в транспортном средстве находились 48 пассажиров.

Ранее сообщалось, что жертвами дорожно-транспортного средства с автобусом в Турции стали 28 человек, из которых четверо погибли.

История вопроса ДТП — это событие с участием транспортного средства, повлекшее смерть человека или ущерб его здоровью, а также причинения материального ущерба имуществу. Участники ДТП могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

В первом случае к водителям-участникам ДТП применяются следующие административные меры: штраф, лишение водительских прав, административный арест, исправительные работы. В случае причинения пострадавшим тяжкого вреда здоровью или смерти, в зависимости от обстоятельств ДТП, виновному может грозить лишение свободы.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here