Число погибших в ДТП с рейсовым автобусом на Кубани выросло до четырех

Краснодар,
4 июня 2022, 10:57 — «Политика 24» Согласно предварительным данным, в аварии с участием рейсового автобуса в Темрюкском районе Краснодарского края погибли как минимум четыре человека. Об этом 4 июня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По информации прокуратуры, водитель указанного транспортного средства, которое следовало по направлению Темрюк-поселок Приморский, не справился с управлением и в результате этого столкнулся с деревом в Темрюкском районе в станице Голубицкой.

«Предварительно, в результате ДТП пострадали все находящиеся в автобусе граждане, не менее 4 человек погибли. Среди пострадавших есть несовершеннолетние. Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения», — говорится в сообщении.

Также указывается, что в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 5 статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть трёх лиц) и добавляется, что также будет проведена проверка деятельности организации, которая выпускает на линию маршрутный транспорт.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что в результате аварии с участием микроавтобуса в Темрюкском районе Краснодарского края погибли три человека.

История вопроса
Аварии пассажирского автотранспорта — дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов. В результате подобных событий только в России ежегодно гибнет по несколько сотен человек. Причинами столь неутешительной статистики называют в том числе устаревший транспорт — на сегодня до 70% пассажирского автотранспорта старше 70 лет, а также некачественные дороги. Особенно опасными остаются аварии с участием автобусов в горной местности.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here