Читатели Sky News высмеяли требования премьер-министра Австралии к Путину

Лондон,
12 ноября 2022, 11:50 — «Политика 24» Призывы премьер-министра Австралии Энтони Альбанезе к мировому сообществу продолжать попытки давления на президента России Владимира Путина, чтобы он уступил в конфликте на территории б. УССР, вызвали 12 ноября негативную реакцию у читателей портала британского телеканала Sky News.

При этом большая часть комментирующих либо высмеяла, либо возмутилась заявлениями главы австралийского правительства.

«Он ведёт себя как ребенок, который понятия не имеет о силе другой стороны. Шокирует, что такие люди руководят страной, не имея ни малейшей порядочности или смирения. Он думает, что такие угрозы заставляют Путина дрожать?», — задался вопросом один из комментирующих.

«Альбанезе начинает верить в свою собственную чушь. Что ты сделаешь, если Путин тебя не послушает?», — поддержал его другой читатель.

«Такие заявления показывают, что Альбанезе здесь точно не главный», — констатировал ещё один комментирующий.

«Альбанезе было бы лучше попросить Путина дать ему несколько советов», — рекомендовал ещё один читатель.

«Альбанезе «фантастический» лидер и дипломатичный государственный деятель. Вместо того чтобы донести свою точку зрения, он выдвигает требования и тявкает на Путина», — добавил другой комментирующий.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава так называемого МИД киевского террористического режима Дмитрий Кулеба потребовал от членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) пытаться давить на Россию в вопросе «зерновой сделки».

История вопроса
После государственного переворота в Киеве и референдума о вхождении Крыма в состав России в 2014 году США, Евросоюз и ряд других стран начали вводить антироссийские санкции, касающиеся как конкретных граждан Российской Федерации, так и компаний. С годами страны Запада только усиливали антироссийские санкции, ища для этого новые поводы. Так, власти США обвинили Россию во вмешательстве в американские выборы и, хотя обвинения так и не получили подтверждения, ввели новые санкции. Также Россию обвиняли на Западе в кибератаках и вводили за это санкции. После инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, который якобы был отравлен российскими агентами (подтверждения этому так и не были найдены), был введен очередной пакет санкций против России.
Российские власти как могли отвечали на санкции со стороны Запада. Наиболее жесткие контрмеры — это эмбарго на поставки продовольственных товаров из тех стран, которые ввели санкции против РФ. Также Россия стала запрещать въезд на свою территорию ряду официальных лиц США, Канады, Японии и Евросоюза.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here