Дани Алвес сыграл свой первый футбольный матч в тюрьме

Знаменитый бразильский футболист принял участие в тюремном футбольном матче

Барселона, Испания, 30 января 2023, 06:55 — «Политика 24» Экс-защитник сборной Бразилии по футболу и игрок «Барселоны» Дани Алвес, находящийся в заключении по делу об изнасиловании, принял участие в своём первом тюремном матче, сообщает испанская газета Marca.

Находящийся в тюрьме чуть больше недели Алвес был переведён в двухместную камеру с улучшенными условиями. 26 января футболист сыграл свой первый футбольный матч в заключении, чем вызвал колоссальный интерес среди других арестантов, желающих посмотреть на игру самого титулованного футболиста в истории.

Алвес в ближайшее время намерен подать апелляцию. Для этого он нанял одного из самых лучших испанских адвокатов по уголовным делам Кристобаля Мартелла.

Напомним, что футболиста обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в одном из ночных клубов Барселоны. Алвеса, отрицающего свою вину, 20 января взяли под стражу.

История вопроса Аморальные или противозаконные поступки звёздных спортсменов часто приводят к закату их карьеры или общественному порицанию.

В августе 2019 года португальский футболист Криштиану Роналду признался, что в 2010 году заплатил американке Кэтрин Майорге, ранее обвинившей его в изнасиловании. А в мае 2019 года суд приговорил нападающего «Зенита» Александра Кокорина за драку к заключению в колонии общего режима. Срок получил и его брат, а также полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев.

Среди громких скандалов и дело Макгрегора. В августе 2019 года стало известно, что ирландский борец UFC Конор Макгрегор ударил пожилого мужчину за отказ выпить с ним.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here