Депутат Госдумы: говорить о новой волне пандемии пока рано

Москва,
31 марта 2022, 15:56 — «Политика 24» Говорить о новой волне пандемии коронавируса ещё рано. Об этом 31 марта заявил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ) на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «Политика 24».

По его словам, в целом на территории России заболеваемость COVID-19 снижается. При этом прогнозировать возникновение новой волны коронавируса пока преждевременно.

«Ситуация разная, но в целом идёт снижение заболеваемости. Мы видим затухание пятой волны. Прогнозировать, говорить о шестой волне пандемии пока рано. Хотя есть информация, что появился новый штамм. Но пока общий коллективный иммунитет в регионах колеблется от 65% до 88%, это позволяет уверенно смотреть вперед», — сказал Куринный.

История вопроса
В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.
Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here