Deutsche Bank полностью прекратит работу в России

Берлин,
12 марта 2022, 00:57 — «Политика 24» Крупнейший немецкий финансовый конгломерат Deutsche Bank объявил о том, что прекращает весь оставшийся в России бизнес. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе банка.

Решение принято в рамках соблюдения санкций, введенных ЕС против Москвы. В Deutsche Bank отметили, что пока оказывают помощь своим иностранным клиентам в сокращении их бизнеса в России. После 2014 года банк существенно уменьшил свое присутствие в РФ.

Как сообщало «Политика 24», крупнейший американский банк Goldman Sachs решил приостановить деятельность в России, став первым крупным финансовым учреждением с Уолл-стрит, сделавшим такое заявление из-за ситуации на Украине.

История вопроса
После государственного переворота на Украине и референдума о вхождении Крыма в состав России в 2014 году, США, Евросоюз и ряд других стран начали вводить антироссийские санкции, касающиеся как конкретных граждан Российской Федерации, так и компаний. С годами страны Запада только усиливали антироссийские санкции, ища для этого новые поводы. Так, власти США обвинили Россию во вмешательстве в американские выборы, и хотя обвинения так и не получили подтверждения, ввели новые санкции. Также Россию обвиняли на Западе в кибератаках и вводили за это санкции. После инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, который якобы был отравлен российскими агентами (подтверждения этому так и не были найдены), был введен очередной пакет санкций против России.
Российские власти как могли отвечали на санкции со стороны Запада. Наиболее жесткие контрмеры — это эмбарго на поставки продовольственных товаров из тех стран, которые ввели санкции против РФ. Также Россия стал запрещать въезд на свою территорию ряду официальных лиц США, Канады, Японии и Евросоюза.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here