Доход Activision от мобильных игр превысил доход от игр для ПК и консолей

Вашингтон,
6 августа 2022, 04:54 — «Политика 24» Очередной ежеквартальный финансовый отчёт Activision подтвердил, что компания получает на рынке приложений для мобильных устройств больше, чем на рынке ПО для ПК и консолей. Об этом 5 августа сообщил портал Kotaku.

Согласно отчёту, 51% дохода Activision за второй квартал 2022 года пришлось на Diablo Immortal, Call of Duty Mobile и игры студии King: Candy Crush Saga и Farm Heroes. В абсолютном выражении доход издателя от мобильных игр составил $831 млн за обозначенный период. Стоит особо отметить, что $680 млн Activision получила не от Diablo Immortal и Call of Duty Mobile, а от игр King.

При этом консольные игры принесли компании $367 млн, а игры для ПК — $332 млн. Помимо этого, Activision получила $105 млн от различных мероприятий и киберспорта.

Ранее ИА REGNUM сообщило, что Activision Blizzard начала терять доходы и игроков. Согласно финансовому отчёту, выручка компании упала на $700 млн по сравнению с прошлым годом.

История вопроса
К видеоиграм относят игры, использующие специальные электронные устройства и визуальный интерфейс (экран телевизора, монитор компьютера или встроенный дисплей консоли). В 1980-е годы видеоигры стали неотъемлемой частью индустрии развлечений, а в США их даже признали формой искусства.

Видеоигры различаются по жанрам, тематикам и устройствам ввода (компьютер, консоль или аркадный автомат). Как правило, в таких играх геймер (человек, запустивший видеоигру) управляет одним или несколькими персонажами и совершает ряд действий, направленных на победу над соперником, изучение сюжетной линии игры или достижение иных условий.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here