Эксперт: С Голливудом можно эффективно бороться с помощью пиратства

Москва,
5 марта 2022, 01:36 — «Политика 24» С кинокомпаниям, которые пытаются оказывать давление на РФ, можно и нужно бороться. Об этом 5 марта заявил «Политика 24» публицист Роман Проценко</strong>.

«», — заявил публицист.

По мнению политолога, если Россия готова применять крайне жесткие меры, то вполне оправданным средством воздействия может быть полный запрет на закупку новых фильмов, телесериалов, документальных фильмов и иной медийной продукции.

«Учитывая опыт 90-х годов, за этим автоматически последует громадное создание пиратской продукции, от которой производитель США и ЕС не сможет получить никакой прибыли», — напомнил Проценко.

Создание пиратских онлайн-кинотеатров с любительскими переводами, скачивание фильмов через торрент-трекеры полностью убьет или сильно снизит доход иностранных медийных компаний на территории бывшего СССР, уверен эксперт.

«» — подытожил Проценко.

Напомним, что после начала спецоперации ВС РФ, против России были объявлены санкции, в т.ч. в области кинопремьер и культуры.

История вопроса
После ввода новых антироссийских санкций в феврале — марте 2022 года на фоне защиты ЛНР и ДНР принято решение о дополнительной поддержке граждан и экономики. Предусмотрена очередная волна амнистии капиталов, кредитные каникулы для граждан, налоговые каникулы, расширение программы льготного кредитования для бизнеса. Особые меры поддержки касаются здравоохранения, IT, транспорта и логистики, строительства и других сфер.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here