Fitch подтвердило рейтинг Мексики на уровне «BBB-»

Вашингтон, 19 ноября 2022, 03:56 — «Политика 24» Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Мексики в национальной и иностранной валюте на уровне «BBB-» со прогнозом, сообщается на сайте организации.

В сообщении отмечается, что ситуация в стране характеризуется .

При этом в Fitch подчеркивают, что рейтинг Мексики сдерживается .

Как сообщало ИА REGNUM, 16 ноября международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s Global (S&P) понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Аргентины в национальной валюте на две ступени — с «CCC+» до «CCC-».

История вопроса 2019 год стал для Мексики, по признанию экспертов, одним из самых худших в плане политической ситуации.

В июне 2019 года стало известно, что в США возбуждено уголовное дело против экс-президента Мексики Пеньи Ньето, занимавшего пост с 2012 по 2018 год. Следствие предполагает, что чиновник получил взятку от нефтяной компании Pemex при купле-продаже нерентабельной частной компании Fertinal в 2015 года. Компания была приобретена за завышенную сумму. Ньето отверг обвинения.

Позднее по распоряжению суда в Мексике был арестован Росарио Роблес, служивший министром социального развития при экс-президенте Ньето.

Сообщения из Мексики напоминают сводки с полей боя: за январь-август 2019 года в Мексике было убито 12 журналистов, трупы шести человек обнаружены в городе Самора (штат Мичоакан, Мексика), активистки устроили акцию протеста у здания мексиканской генпрокуратуры, требуя тщательнее расследовать дело об изнасиловании несовершеннолетней.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here