Губернатор Пензенской области отчитался о доходах за 2021 год

Пенза,
25 мая 2022, 08:56 — «Политика 24» Глава Пензенской области Олег Мельниченко за 2021 год заработал более 8 млн рублей. Декларация о доходах и имуществе губернатора опубликована на сайте регионального правительства.

Губернатор в прошлом году заработал 8 074 043,55 рублей. У супруги Мельниченко доходов за прошлый год не было. В ее пользовании находится квартира площадью 53 кв. метра. В совместном пользовании четы Мельниченко: земельный участок площадью 1000,2 кв. метров, жилой дом на 288,4 кв. метра и баня площадью 39,1 кв. метров.

Жилья и транспортных средств в собственности семьи нет.

ИА REGNUM напоминает, в 2020 году Олег Мельниченко отчитался о доходе в размере более 5,6 млн рублей.

В Пензенской области более 12% населения находится за чертой бедности

От зарплаты до газопровода: рейтинг доходов депутатов от Пензенской области

История вопроса
В России декларации о доходах и имуществе ежегодно, не позднее 1 апреля, предоставляются государственными служащими и прочими публичными должностными лицами в рамках законодательства о гражданской службе и закона о противодействии коррупции. Сведения подаются также в отношении членов их семей: супруга(-и) и несовершеннолетних детей. В декларациях указываются данные за предшествующий год: информация о доходах, о владении транспортом и недвижимостью, акциях и обязательствах имущественного характера.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here