Индонезия и FIFA обсудили проведение чемпионата мира U-20

Джакарта,
18 октября 2022, 11:57 — «Политика 24» Правительство Индонезии и FIFA договорились обеспечить профессиональное проведение чемпионата мира 2023 года среди юношей до 20 лет, сообщает CNN Indonesia.

На встрече президент Индонезии Джоко Видодо и глава FIFA Джанни Инфантино обсудили трагедию на футбольном стадионе в Маланге, а также индонезийский футбол. Один из пунктов обсуждения касался чемпионата мира U-20, который пройдет с 20 мая по 11 июня 2023 года.

«Все аспекты подготовки и реализации должны соответствовать стандартам FIFA и обрабатываться должным образом и профессионально», — заявил Джоко Видодо.

Президент Индонезии также пообещал возобновить работу индонезийских футбольных клубов после мрачных событий в Маланге.

«Мы также совместно рассматриваем интересы заинтересованных сторон в индонезийском футболе», — заявил Джоко Видодо.

По мнению президента, трагедия в Маланге, унесшая жизни 132 человек, должна быть использована в качестве импульса для улучшения индонезийского футбола.

Как сообщало ИА REGNUM, у России есть «дружественные» страны, в том числе в регионе Юго-Восточной Азии, которые не собираются вводить санкции против Москвы.

Дружественные России страны в Юго-Восточной Азии не хотят вводить санкции

История вопроса
Новости и материалы, описывающие внешнеполитическую деятельность Индонезии: декларируемый и реальный политический курс, участие в международных политических и военных союзах, роль в урегулировании межгосударственных конфликтов, отношения с крупными мировыми державами.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here