Италия вводит обязательные тесты на COVID-19 для приезжающих из Китая

В Италии вводят обязательные тесты на COVID-19 для приезжающих из Китая

Рим, 28 декабря 2022, 18:50 — «Политика 24» Италия решила ввести обязательные тесты для всех путешественников, прибывающих из Китая, столкнувшись с ростом числа случаев заболевания Covid-19, передает BFM TV.

«Эта мера необходима для обеспечения наблюдения и индивидуализации возможных вариантов вируса для защиты итальянского населения», — заявил министр здравоохранения Италии Орацио Скиллачи.

Внезапное прекращение в этом месяце китайской политики «нулевого Covid-19» вызвало обеспокоенность у нескольких стран, включая Соединенные Штаты, которые также рассматривают возможность введения ограничений на въезд для китайских путешественников.

Ранее Тайвань, на который претендует Китай, также объявил, что будет проводить проверку путешественников с материка. Министерство здравоохранения и профилактики Франции очень внимательно следит за развитием ситуации в Китае. Париж готов изучить все меры.

История вопроса В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV (позднее названный SARS-CoV-2). 11 марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, который к этому моменту поразил 118 тысяч человек в 114 странах.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here