Известная экшн-игра Radiant Silvergun вышла на консоли Nintendo Switch

Токио,
13 сентября 2022, 22:57 — «Политика 24» На портативной консоли Nintendo Switch вышла обновлённая версия игры Radiant Silvergun, релиз которой впервые состоялся в Японии на аркадных автоматах в 1998 году. Об этом 13 сентября сообщает портал Gematsu.

Игра выполнена в жанре стратегического шутера (упор сделан на огнестрельное оружие). Она предлагает геймерам выступить в роли четырёх членов экипажа космического крейсера «TETRA». которые являются последними людьми, выжившими после апокалипсиса. В какой-то момент герои, оставшиеся без припасов, вынуждены вновь войти в атмосферу планеты и начать борьбу за выживание человечества. Разработчики выложили в Сеть трейлер с демонстрацией игрового процесса.

Для справки: оригинальная Radiant Silvergun вышла на автоматах 28 мая 1998 года, впоследствии игру выпустили на SEGA Saturn (23 июля 1998-го), а 14 сентября 2011 года релиз состоялся на Xbox 360. Разработкой версии для Nintendo Switch занимается студия Treasure, в качестве издателя выступает компания Live Wire.

История вопроса
Компьютерные игры в жанре Action (действие – англ.) это игры, достижение успеха в которых требует быстрой реакции и лучшей координации глаз и рук игрока. Этим они отличаются от игр, которые требуют работы ума, логического мышления и организаторских способностей.
Действие экшн-игр всегда динамично, управляемый игроком персонаж находится в ситуации ограниченного времени, что требует от игрока предельной внимательности и держит в напряжении. Уменьшающееся «здоровье» или ограниченный запас «жизней» могут привести к проигрышу.
Action – обобщённый термин, включающий в себя такие поджанры, как файтинг (рукопашный бой), шутер (стрельба по появляющимся противникам), платформер (собирание предметов в усложняющейся обстановке). К категории Action можно отнести и некоторые другие виды игр, в частности, некоторые стратегии в реальном времени.
В некоторых играх категории Action могут присутствовать элементы, не характерные для жанра, как решение головоломок или собирание предметов. Также элементы Action могут быть включены в некоторые игры других жанров.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here