Жену президента Ирландии раскритиковали за призыв к переговорам на Украине

Дублин,
1 августа 2022, 04:57 — «Политика 24» Супруга президента Ирландии Майкла Хиггинса подверглась критике за призыв к мирным переговорам между Москвой и Киевом. Об этом сообщает газета The Irish Times.

Сообщается, что вмешательство г-жи Хиггинс вызвало общественную критику со стороны некоторых украинцев в Ирландии, а также по крайней мере со стороны одного украинского депутата.

Отмечается, что все больше правительственных политиков призывают главу государства ответить на вопросы по этому вопросу.

Газета приводит слова депутата Уилли О’Ди, который сообщил, что президент должен решить этот вопрос «прямо сейчас», поскольку «молчание означает, что он придерживается того же мнения».

Письмо супруги президента Ирландии Сабины Хиггинс было опубликовано в The Irish Times 27 июля. В нем она комментировала редакционную статью данной газеты о возможной эскалации обстановки на Украине и необходимости оказывать поддержку Киеву. Г-жа Хиггинс сожалела, что издание не упомянуло о необходимости переговоров.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что ВСУ обстреляли Донецк из «Урагана» снарядами с противопехотными минами.

История вопроса
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной “империи лжи” создает России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины», сказал президент. Он также призвал солдат украинской армии сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here