Житель Мордовии за пьяное вождение пытался откупиться 200 тыс. рублей

Саранск,
15 июня 2022, 10:57 — «Политика 24» В отношении 45-летнего жителя города Инсара возбуждено уголовное дело по статье о покушении на дачу взятки. Об этом сообщает следственное управления СКР по Мордовии.

По данным следствия, вечером 7 июня мужчина пытался в служебном кабинете дать взятку сотруднику ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» в размере 200 тыс. рублей. Таким образом он пытался избежать ответственности за административное правонарушение — управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако правоохранитель от денег отказался, а мужчина был задержан.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение, в его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Продолжается проведение всех необходимых мероприятий для установления обстоятельств произошедшего.

Как сообщало ИА REGNUM, ростовские следователи проведут доследственную проверку в связи с появившимися публикациями о получении взятки сотрудниками ГИБДД. Якобы сотрудники ГИБДД в ходе несения службы на пункте контроля рядом с посёлком Самбек потребовали, а затем получили незаконное денежное вознаграждение за проезд автомобиля.

СКР займётся получением взятки сотрудниками ГИБДД за технику для Донбасса

История вопроса
Коррупция — злоупотребление должностными полномочиями физических лиц, с целью обогащения или иной выгоды. В России регулируется законом «О противодействии коррупции». Коррупция — глобальная проблема, существующая в каждой стране.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here