Кадыров назвал указ Путина о военном положении долгожданным

Грозный,
19 октября 2022, 17:58 — «Политика 24» Глава Чечни Рамзан Кадыров считает указ президента России Владимира Путина о военном положении в ряде регионов РФ долгожданным и верным. Об этом он сообщил 19 октября в своем телеграм-канале.

«Отличные решения приняты сегодня верховным главнокомандующим. Очень верные и долгожданные!», — написал Кадыров.

По его мнению, «даже если одна пуля полетит в сторону России, нужно не просто ударить по центрам принятия решений, а стереть их с лица земли».

«Считаю так — рыба гниёт с головы, поэтому и начинать надо с верхушек. Сначала в порошок стереть тех, кто отдаёт приказы обстреливать наши территории, чтобы ощутили на себе участь мирных граждан, а только затем браться за рядовых солдат, которые, к слову, сотнями сдаются в плен и жалуются, как их вылавливают на улицах городов [бывшей УССР] и силой отправляют в мясорубку», — написал Рамзан Кадыров, ещё раз подчеркнув, что поддерживает решение главы российского государства.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения в республиках Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях.

История вопроса
19 октября 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Жители твердо выразили свою волю быть вместе с Россией, но в Киеве отказались признать их выбор, используют террористические методы, объяснил президент. Главы регионов получат дополнительные полномочия по обеспечению безопасности.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here