Канада запретила въезд в страну почти тысяче граждан России

Оттава,
18 мая 2022, 00:52 — «Политика 24» Власти Канады запретили въезд на территорию страны почти тысяче граждан России, включая российского лидера Владимира Путина, заявил глава канадского министерства общественной безопасности Марко Мендичино на своей странице в Twitter.

«Мы только что объявили о запрете на въезд в Канаду примерно для тысячи россиян, включая Путина и членов его окружения», — заявил он.

Министр добавил, что Канада всецело поддерживает киевский режим и выступает против России. В связи с этим канадские власти решили ввести запрет на посещение страны лицам, которые попали под санкции.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Канада заявила о готовности вывезти зерно с Украины на своих судах. По мнению канадского МИД, это зерно должно быть вывезено с украинской территории, чтобы ряд стран мира не столкнулся с голодом.

История вопроса
После государственного переворота на Украине и референдума о вхождении Крыма в состав России в 2014 году, США, Евросоюз и ряд других стран начали вводить антироссийские санкции, касающиеся как конкретных граждан Российской Федерации, так и компаний. С годами страны Запада только усиливали антироссийские санкции, ища для этого новые поводы. Так, власти США обвинили Россию во вмешательстве в американские выборы, и хотя обвинения так и не получили подтверждения, ввели новые санкции. Также Россию обвиняли на Западе в кибератаках и вводили за это санкции. После инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, который якобы был отравлен российскими агентами (подтверждения этому так и не были найдены), был введен очередной пакет санкций против России.
Российские власти как могли отвечали на санкции со стороны Запада. Наиболее жесткие контрмеры — это эмбарго на поставки продовольственных товаров из тех стран, которые ввели санкции против РФ. Также Россия стал запрещать въезд на свою территорию ряду официальных лиц США, Канады, Японии и Евросоюза.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here