Лидеры Франции и Индии обсудили Украину и продовольственный кризис

Париж,
17 августа 2022, 00:54 — «Политика 24» Президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Индии Нарендра Моди обсудили по телефону ситуацию на Украине и меры по предотвращению мирового продовольственного кризиса. Об этом 16 августа сообщает Елисейский дворец.

«Президент республики и премьер-министр Индии обсудили военные действия, которые Россия ведёт в Украине, и их дестабилизирующие последствия для остального мира». пресс-служба администрации президента Франции

В заявлении отмечается, что Макрон «подчеркнул решимость Франции продолжать поддержку Украины», и лидеры двух стран «договорились работать вместе для прекращения конфликта». Что касается темы разворачивающегося в мире продовольственного кризиса, Макрон заявил о важности для борьбы с ним «координации действий международного сообщества». Оба лидера подчеркнули актуальность мер по обеспечению «прозрачности сельскохозяйственных рынков и предотвращению спекуляции», а также поддержке населения наиболее уязвимых регионов.

Обсуждались также двусторонние отношения между странами, «положительная динамика которых сохраняется», проблемы в Индо-Тихоокеанском регионе и ситуация в Шри-Ланке.

В порт Шри-Ланки вопреки просьбе Индии зашло исследовательское судно КНР

Как сообщало ИА REGNUM, президент Франции Эммануэль Макрон поздравил жителей Индии с Днём независимости.

Протекционизм не даст Индии стать развитой страной — Global Times

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here