Макрон после разговора с Путиным планирует сделать официальное заявление

Париж,
11 сентября 2022, 20:56 — «Политика 24» Президент Франции Эммануэль Макрон после повторного разговора с президентом России Владимиром Путиным может обратиться с заявлением по телевидению. Об этом пишет телеграм-канал «Образ будущего».

Официальное заявление может быть сделано по национальному телевидению по итогам второго телефонного разговора с Путиным. Ожидается, что оно будет обращено не к французскому народу, а в адрес Москвы и Киева.

Официального подтверждения данной информации пока нет.

Напомним, 11 сентября президент России Владимир Путин и глава Франции Эммануэль Макрон провели телефонный переговор. В числе основных тем были вопросы обеспечения безопасности ЗАЭС и продовольственной безопасности.

Как сообщало ИА REGNUM , после телефонного переговоров Эммануэль Макрон заявил, что в ближайшие дни планирует вновь переговорить с Владимиром Путиным.

История вопроса
Франция – один из важнейших партнёров России в Европе и во всём мире. Сотрудничество активно поддерживается во всех сферах, — в политике, экономике, культуре и др.
Отношения с Францией во второй половине 1990-х годов ухудшились в связи с событиями в Чечне и обманутыми ожиданиями относительно выплаты долгов Российской Империи. С 2000 года отношения начали принимать более конструктивный характер.
Отношения поддерживаются на всех уровнях, причём визиты глав государств и других высокопоставленных должностных лиц достаточно регулярны. На встречах лидеров, в том числе и на международных форумах, обсуждаются вопросы, касающиеся не только двусторонних отношений, но и мировой политики в целом.
Экономическое сотрудничество между Россией и Францией развивается поступательно, но пережило падение в связи с мировым кризисом и войной в Грузии в 2008 году, и после – в связи с антироссийскими санкциями, вводимыми Евросоюзом и США с 2014 года.
По мнению многих, участие Франции в антироссйских санкциях не изменило в целом конструктивного характера отношений. Как и в советские времена, своим сотрудничеством с Россией Франция демонстрирует известную независимость от диктата США в западном мире.
Товарооборот в двусторонней торговле превышает 15 млрд долларов и продолжает расти. Работает Российско-Французская Комиссия по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств (МПК). Франция занимает первое место в мире по инвестициям в российскую экономику. Российские инвестиции в экономику Франции также довольно значительны.
Между странами развиваются отношения в области науки, культуры, укрепления институтов гражданского общества, и даже в сфере военно-технического сотрудничества.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here