Миллиардеры из России и Китая не поедут на Давосский экономический форум

Bloomberg: миллиардеры из России и Китая отказались участвовать в Давосском экономическом форуме

Вашингтон, 16 января 2023, 02:54 — «Политика 24» Российские и китайские миллиардеры не будут присутствовать на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе, который пройдет с 16 по 20 января 2023 года, сообщило агентство Bloomberg.

В публикации отмечается, что еще недавно олигархи из России являлись . В Bloomberg считают, что такая ситуация вызвана ситуацией на Украине и политикой западными странами, которые притесняют Россию.

Китайские миллиардеры не будут участвовать в мероприятии из-за плохой эпидемиологической ситуации в Китае и падения фондового рынка в КНР. Вместе с тем на форум собираются приехать 116 миллиардеров из других стран, включая США и Индию, а также из государств ЕС и Персидского залива.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 января депутат Европарламента от Польши Анджей Садось заявил, что Евросоюз ускорил работу над десятым по счету пакетом санкций против России. Брюссель рассчитывает одобрить ограничения до февральского саммита Украина — ЕС.

В ЕС задумали ввести санкции в отношении ядерного сектора России

История вопроса После государственного переворота в Киеве и референдума о вхождении Крыма в состав России в 2014 году США, Евросоюз и ряд других стран начали вводить антироссийские санкции, касающиеся как конкретных граждан Российской Федерации, так и компаний. С годами страны Запада только усиливали антироссийские санкции, ища для этого новые поводы. Так, власти США обвинили Россию во вмешательстве в американские выборы и, хотя обвинения так и не получили подтверждения, ввели новые санкции. Также Россию обвиняли на Западе в кибератаках и вводили за это санкции. После инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, который якобы был отравлен российскими агентами (подтверждения этому так и не были найдены), был введен очередной пакет санкций против России.
Российские власти как могли отвечали на санкции со стороны Запада. Наиболее жесткие контрмеры — это эмбарго на поставки продовольственных товаров из тех стран, которые ввели санкции против РФ. Также Россия стала запрещать въезд на свою территорию ряду официальных лиц США, Канады, Японии и Евросоюза.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here