Министр обороны Италии сообщил, чья армия возглавит миссию НАТО в Болгарии

Рим,
2 июня 2022, 03:44 — «Политика 24» Итальянские военнослужащие возглавят миссию Североатлантического альянса в Болгарии, которая осуществляется для усиления восточного фланга НАТО. Об этом заявил министр обороны Италии Лоренцо Гуэрини 1 июня в эфире телеканала Rai 1.

Он напомнил, что итальянские военные уже дислоцированы в Латвии и Румынии с целью контроля над воздушным пространством вокруг указанных стран. Гуэрини отметил, что вооруженные силы республики могут также прибыть в Венгрию и Болгарию в случае соответствующего одобрения со стороны парламента Италии.

Кроме того, министр сообщил, что его страна уделяет ситуации в Средиземноморье, .

Как сообщало ИА REGNUM, 21 апреля Болгария начала переговоры с властями Италии о размещении на болгарской территории ограниченного контингента итальянских вооруженных сил.

Болгария разместит на своей территории итальянских военных

История вопроса
Организация Североатлантического договора или Североатлантический Альянс (North Atlantic Treaty Organization) существует как военно-политический блок с 4 апреля 1949 года. Он был основан в США и на 2018 год в него входили 29 стран. Одна из заявленных целей альянса — сдерживание любой формы агрессии в адрес члена союза или защита от неё.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here