Мобилизованные усилили линию обороны в районе Энергодара

Энергодар, Запорожская область,
7 ноября 2022, 11:56 — «Политика 24» Российские солдаты, призванные в рамках частичной мобилизации, усилили оборону вдоль берега Днепра в районе города Энергодар в Запорожской области.

На передовых позициях они должны усилить уже существующую оборону, оборудовав вдоль берега фортификационные сооружения и огневые позиции.

«Наблюдаем за тем берегом. Противник пытается спровоцировать. Постоянно слышим звуки лодок. С наступлением холодов всё нормально — у нас тепло, жалоб пока нет», — рассказал один из мобилизованных «РИА Новости».

Он добавил, что собирался стать участником спецоперации РФ по защите Донбасса еще до начала частичной мобилизации, однако не смог из-за разногласий в семье. Тогда он с близкими пришел к компромиссу, что пойдет служить, если призовут.

6 ноября ИА REGNUM писало, что на севере Запорожской области на фоне возможной попытки ВСУ предпринять попытки наступления создаются укрепрайоны.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября 2022 года. 31 октября президент страны Владимир Путин заявил о ее завершении. Тогда он отметил, что 260 тыс. человек из числа мобилизованных граждан не участвуют в спецоперации, а пока проходят соответствующую подготовку.

История вопроса
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий бывш. УССР, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here