МВФ выделит Египту еще $3 млрд

Исполнительный совет МВФ продлил кредитное соглашение с Египтом на 46 месяцев

Вашингтон, 17 декабря 2022, 02:56 — «Политика 24» Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) утвердил 16 декабря новый кредит для Египта, продлив существующее кредитное соглашение, сообщается на сайте организации.

Кредитная линия рассчитана на 46 месяцев, в течение которых Каир получит $3 млрд. Соглашение позволяет немедленно выделить Египту из указанной суммы $347 млн.

Средства будут предоставлены через механизм расширенного финансирования (EFF), в рамках которого египетская сторона должна получить всего около $14 млрд.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине ноября МВФ одобрил выделение Коста-Рике кредита в размере $725 млн для борьбы с климатическими изменениями.

История вопроса Хотя население во всех странах Африки растёт высочайшими темпами, уровень неравенства и нищеты в этом регионе остаётся худшим в мире. В то время как северная и западная часть континента живёт относительно богато за счёт добычи нефти и газа, большая часть Африки занимается сельских хозяйством, причём в крайне неблагоприятных условиях: недостатка воды, эрозии почвы, постоянной политической нестабильности.
Африканские страны в большинстве случаев до сих пор не смогли преодолеть пережитки колониального хозяйства, с его слабым развитием обрабатывающей промышленности, инфраструктуры и транспорта. Вмешательство же западных стран зачастую оказывается разрушительным: прогрессивные страны Африки пострадали от «Арабской весны» и иностранной интервенции, менее развитые территории используются западными корпорациями как свалки для опасных отходов.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here