Мурзаканов победил нокаутом Кларка на турнире UFC

Сан-Диего, США,
14 августа 2022, 12:57 — «Политика 24» Российский боец смешанного стиля (ММА) Азамат Мурзаканов победил досрочно Девина Кларка из США на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) UFC Fight Night, который проходил в Сан-Диего. Об этом 14 августа сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На второй минуте третьего раунда российский боец провёл своему оппоненту точный удар правой рукой в челюсть и нижний левой рукой в корпус, чем отправил своего Кларка на пол октагона, где произвёл его добивание мощными сериями ударов рук. После этого рефери засчитал американцу поражение техническим нокаутом.

Отметим, это победа стала 12-й (10 — досрочно) в активе 35-ленего ни разу непобежденного Азамат Мурзаканов. Для 32-летнего Девина Кларка это поражение стало седьмым при 13 (пять — досрочно) победах.

История вопроса
Смешанные боевые искусства, или по-английски Mixed martial arts (MMA), — вид боевого искусства, созданный из различных видов единоборств. Смешанные единоборства начали складываться в 1970-е годы, когда стали популярны бои между представителями разных боевых искусств, а сам термин появился уже в 1990-е.
В смешанных единоборствах применяются техники из бокса, карате, джиу-джитсу, сумо, греко-римской борьбы и т.д. Применяются все способы единоборств, такие как ударная техника, борьба в стойке и на ковре (в партере). Техники дзюдо малоприменимы в ММА, поскольку борцы, как правило, выступают в трусах, что делает невозможным захваты за одежду.
Смешанные единоборства иногда называют «боями без правил», но это неправильно, поскольку правила в них есть. Существуют девять весовых категорий, ограничения по времени поединка, оговаривается одежда и форма накладок на руки. Запрещены удары в пах, по горлу, затылку и позвоночнику, тычки в глаза, захваты малых суставов (например, пальцев), а также попытки разрыва пальцами рта, ушей, ноздрей и т.п.
Благодаря нездоровому интересу со стороны прессы и кино, высокому травматизму, а также некоторым смертельным случаям, ММА имеет репутацию «кровавого спорта». В некоторых странах, как во Франции, смешанные единоборства запрещены. ММА не пользуются господдержкой, и существуют за счёт взносов энтузиастов и рекламы.
Министерство спорта РФ 26 сентября 2012 года официально признала ММА самостоятельным видом спорта.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here