На ярославских предприятиях возвращают масочный режим

Ярославль,
21 июля 2022, 08:55 — «Политика 24» В Ярославле предприятия «Автодизель» и «Ярославский завод дизельной аппаратуры» вновь ввели масочный режим. Об этом сообщили в пресс-службе «Автодизеля».

Введённые меры в предприятиях назвали «профилактическими».

«С учетом роста заболеваемости COVID-19 в стране и мире, сопровождающегося появлением новых штаммов, с 20 июля 2022 года в ПАО «Автодизель» и АО «ЯЗДА» вновь вводится ряд противоэпидемиологических мер: использование масок, измерение температуры, соблюдение дистанции. На наших предприятиях минимальное количество заболевших, поэтому противоэпидемиологические меры носят профилактический характер. Здоровье сотрудников является важнейшим приоритетом для наших предприятий, и с учетом положительного опыта в борьбе с коронавирусной инфекцией, накопленного с начала пандемии в 2020 году, мы уверены, что превентивные меры позволят снизить риск заболевания работников», — сообщили в пресс-службе ПАО «Автодизель».

Также работников обязали сообщать об отпусках за границей и сдавать тесты на коронавирус при возвращении на работу.

История вопроса
В 2020 году в начале эпидемии коронавируса в России были ужесточены меры по противодействию распространению вируса: регионы вводили режим самоизоляции, внедряли системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов. Роспотребнадзор отменил последние ограничения 1 июля 2022 года.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here