На трассе в Приангарье опрокинулся автобус с 40 пассажирами

Аларский район,
28 августа 2022, 06:56 — «Политика 24» В Аларском районе Иркутской области правоохранители работают на месте опрокидывания междугороднего автобуса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ГИБДД, авария произошла рано утром 28 августа.

По предварительным данным, на федеральной трассе Р-255 вблизи посёлка Кутулик водитель автобуса Golden Dragon не заметил знаков о дорожных работах и слетел в кювет, после чего транспортное средство опрокинулось. В салоне в этот момент находились сорок пассажиров.

«Шесть человек, в числе которых 17-летний подросток получили травмы, осмотрены медиками, отпущены домой. Еше один, 58-летний мужчина госпитализирован. Оставшиеся граждане пересажены в попутно движущийся до областного центра автобус», — отметили в ведомстве.

По факту происшествия организована проверка.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 августа на трассе «Байкал» произошло столкновение легковых автомобилей AUDI 100 и KIA K5, движущихся во встречном направлении. В результате были госпитализированы четыре человека.

Четверо человек покалечились на трассе «Байкал»

История вопроса
Аварии пассажирского автотранспорта — дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов. В результате подобных событий только в России ежегодно гибнет по несколько сотен человек. Причинами столь неутешительной статистики называют в том числе устаревший транспорт — на сегодня до 70% пассажирского автотранспорта старше 70 лет, а также некачественные дороги. Особенно опасными остаются аварии с участием автобусов в горной местности.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here