На Урале 16-летний автомобилист устроил ДТП, есть пострадавшие

Каменск-Уральский, Свердловская область,
22 мая 2022, 14:53 — «Политика 24» В Каменске-Уральском Свердловской области 16-летний автомобилист устроил ДТП. Авария произошла ранним утром 22 мая, сообщает областное управление ГИБДД.

Установлено, что подросток ехал со скоростью почти 120 км/час. При проезде перекрестка он врезался в железобетонную электроопору. Пострадали водитель и 13-летняя пассажирка.

Установлено, что автомобиль принадлежит родителям девочки. Она тайком взяла ключи и передала их 16-летнему другу, а затем ночью подростки катались по Красногорскому району, пока не попали в поле зрения ГИБДД, а затем и произошла авария.

Также известно, что подросток-водитель месяц назад вернулся из колонии, где отбывал наказание за неправомерное завладение автомобилем и кражи.

История вопроса
ДТП — это событие с участием транспортного средства, повлекшее смерть человека или ущерб его здоровью, а также причинения материального ущерба имуществу. Участники ДТП могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

В первом случае к водителям-участникам ДТП применяются следующие административные меры: штраф, лишение водительских прав, административный арест, исправительные работы. В случае причинения пострадавшим тяжкого вреда здоровью или смерти, в зависимости от обстоятельств ДТП, виновному может грозить лишение свободы.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here