Названа дата премьеры аниме-сериала по игре Pokemon Legends: Arceus

Токио,
26 апреля 2022, 22:57 — «Политика 24» Вскоре состоится премьера аниме-сериала на основе видеоигры Pokemon Legends: Arceus. Об этом 26 апреля сообщает портал GamesRadar.

Создатели шоу объявили на недавно созданной странице в Twitter (запрещённый в России сервис), что выложат в сеть первый эпизод 18 мая 2022 года, немного позже они опубликуют ещё две серии. Пока сериале известно немногое: в центре повествования будет находиться новый персонаж по имени Алек, который путешествует по древней земле Хисуи, встречаясь с покемонами. На сегодня нет информации о том, появятся ли в этом аниме персонажи-люди из Pokemon Legends: Arceus.

Для справки: Pokemon Legends: Arceus — это ролевая игра на основе вселенной Pokemon, релиз которой состоялся 28 января 2022 года на консоли Nintendo Switch. Она предлагает геймерам ловить и коллекционировать покемонов, ранее Nintendo сообщила, что игра пользуется популярностью среди поклонников франшизы.

История вопроса
Аниме — вид японской анимации, зародившийся в XX веке. В мире ежегодно выходят десятки аниме-сериалов и полнометражных фильмов. Часто аниме рассчитано на подростковую и взрослую аудиторию. В основе многих аниме-произведений лежит манга — рисованный японский комикс, ставший популярным во второй половине XX века. История, рассказываемая в манге, часто делится на отдельные главы — тома. Мангу в Японии читают как взрослые, так и дети. Отличительной особенностью манги считается то, что читать ее следует не слева направо, как европейские и американские комиксы, а справа налево.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here