Не сломались не пали духом — военные вернулись в ДНР из украинского плена

Омбудсмен Морозова сообщила, что семеро военных вернулись в ДНР из украинского плена

Донецк, 16 января 2023, 22:46 — «Политика 24» Семеро военных, освобожденных 8 января из украинского плена, вернулись домой — в Донецкую Народную Республику. Об этом сообщила в своём телеграм-канале уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

СК проверит сообщение Москальковой о пытках российских военнопленных

Отмечается, что помощь в возвращении оказали сотрудники аппарата омбудсмена.

«Ребята — герои. Несмотря на пытки, не сломались и не пали духом, сохранили человеческое лицо и остались верны Донбассу», — написала Дарья Морозова.

Как сообщало ИА REGNUM, следователи Следственного комитета России будут проверять сообщение омбудсмена Татьяны Москальковой о пытках российских пленных в украинском плену.

История вопроса 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий Украины, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here