Ограбленный в Румынии британский режиссер просит вернуть отснятый материал

Тимишоара, Румыния,
6 июня 2022, 17:56 — «Политика 24» Известный британский режиссер Чарли Оттли, подвергшийся нападению грабителей в городе Тимишоара на северо-востоке Румынии, официально обратился к своим обидчикам с просьбой вернуть отснятый его съемочной группой видеоматериал. Об этом 6 июня сообщает бухарестский телеканал Digi24.

По словам Оттли, в том случае, если злоумышленники прислушаются к его призыву, он не станет свидетельствовать против них в суде.

«Тимишоара – прекрасный город с богатой культурой. Я просто оказался не в том месте и не в то время. Нам нужна карта памяти с красивыми фотографиями, которые мы сняли. Оставьте себе технику: мы можем купить новое оборудование, но изображения бесценны». Чарли Оттли

Напомним, инцидент произошел накануне, 5 июня, в городском ботаническом парке. На Оттли и его помощника напали люди в масках, отняли дорогостоящую аппаратуру, включая видеокамеру и дрон, а также деньги и документы.

Оттли известен как документалист. Его фильмы о Румынии «Дикие Карпаты» и «Румынский вкус» неоднократно становились призерами ряда международных фестивалей.

История вопроса
В понятие «кинематограф» входит как вид искусства, так и отрасль экономики, по производству кинофильмов.
Кино – один из самых популярных видов искусства в мире. Величина аудитории, объемы производства, качество спецэффектов и размеры бюджетов постоянно растут. Фильмы демонстрируются в кинотеатрах по телевидению, распространяются на пленке, дисках и иных носителях, а также через интернет.
Произведения кинематографа делятся на художественные и документальные фильмы.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here