Пять человек погибли в перестрелке на рынке в Иране

Тегеран, 17 ноября 2022, 01:56 — «Политика 24» Не менее пятерых человек погибли в результате вооруженного нападения на рынок в городе Изе на юго-западе Ирана. Об этом сообщило агентство Tasnim.

По его данным, вечером 16 ноября вооруженные люди на двух мотоциклах открыли огонь по посетителям рынка, а сотрудники полиции и иранские силовики начали ответную стрельбу. В результате перестрелки погибли трое молодых людей, девятилетняя девочка и 45-летняя женщина. Также ранения получили десять человек, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Полиция расценивает нападение как террористический акт. В настоящее время иранские силовики пытаются идентифицировать нападавших и найти их. Отмечается, что порядок в городе уже восстановлен.

История вопроса Исламская республика Иран — одна из немногих стран где высшей властью наделены религиозные деятели. Главой государства является рахбар или Высший руководитель, который является одновременно верховным главнокомандующим и может назначать людей на ключевые посты в государственных органах страны.

С 1989 года по настоящее время Высшим руководителем является Али Хаменеи. Вторым человеком в государстве является президент. Он остается гарантом Конституции и главой исполнительной власти. С 2013 года и по настоящее время президентом страны является Хасан Рухани.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here