Politico: в США развивается «энергетический кошмар» из-за роста цен на газ

Вашингтон,
16 мая 2022, 04:47 — «Политика 24» Американские власти боролись с высокой стоимостью бензина в США, однако столкнулись с на фоне роста цен на газ внутри страны. Об этом 15 мая сообщило издание Politico.

В публикации отмечается, что стоимость голубого топлива выросла до самого высокого уровня за более чем десятилетие, что вызвало рост расходов в различных секторах экономики и угрожает дальнейшим раскручиванием инфляции. В статье подчеркивается, что газ подорожал в два раза из-за сезонного падения цен и диспропорции потребления в разных штатах, а также на фоне превращения США в главного мирового газового поставщика.

В Politico подчеркивают, что Белый дом видит в поставках газа полезный . Вместе с тем в такой ситуации потребителям в США приходится соперничать за голубое топливо с иностранными покупателями.

Авторы публикации указывают на то, что власти страны не могут повлиять на стоимость газа так, как это получалось у них в рамках борьбы с подорожанием бензина.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 марта глава Белого дома Джо Байден заявил, что ЕС будет обеспечен достаточными объемами природного газа. 11 мая вице-президент США Камала Харрис в беседе с болгарским премьер-министром Кириллом Петковым пообещала Болгарии поставки сжиженного природного газа (СПГ).

США пообещали Болгарии дешёвый сжиженный газ

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here