Пользователей соцсети возмутило заявление премьера Финляндии

Заявление премьера Финляндии об участии США в конфликте на Украине осудили пользователи соцсети

Хельсинки, 4 декабря 2022, 13:57 — «Политика 24» Глава правительства Финляндии Санна Марин считает миссию США на Украине спасительной для Европы. По словам премьер-министра, Европа оказалась бы в беде, если бы Вашингтон не участвовал в конфликте. Однако её мнение возмутило пользователей Twitter.

Многие из них подвергли критике это заявление премьера Финляндии. Так, один из комментаторов заявил, что Европа как раз оказалась в беде, из-за того, что «США действительно участвуют в конфликте на Украине».

Другой пользователь соцсети отметил, что действия США как раз направлены на то, чтобы не защитить Европу, а сделать её слабой. При этом выгодой для США станет перенаправленность стран ЕС в сторону покупки энергоносителей у Вашингтона.

«Америка не будет участвовать в конфликте на Украине напрямую, она только хочет, чтобы Европа действовала против России и стала слабой, в результате чего не смогла бы отказаться от американской нефти и газа», — высказал свое мнение еще один комментатор.

Мнение многих читателей подытожил один из них фразой о том, что «Финляндия стала марионеткой США и НАТО».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава МИД Финляндии Пекка Хаависто заявил, что его страна решила войти в НАТО главным образом из-за , которые якобы исходят со стороны России после начала спецоперации на Украине.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here