Посольство России опровергло фейк о принуждении киргизстанцев к мобилизации

Москва,
30 сентября 2022, 23:56 — «Политика 24» В социальных сетях распространяется копия фальшивого приказа МВД России о якобы организации работы по призыву на военную службу иностранных граждан, находящихся на российской территории. Об этом сообщили в посольстве России в Киргизии.

«Это фейк. Данная информация не соответствует действительности», — подчёркивают в диппредставительстве.

Посольство Киргизии назвало фейком слухи о призыве мигрантов в армию России

Российские дипломаты призвали граждан Киргизии и других иностранцев не поддаваться провокациям и ориентироваться только на официальную информацию государственных органов России.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 сентября 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в Вооружённые силы страны. Планируется мобилизовать 300 тысяч граждан, служивших в армии, имеющих востребованные военные специальности и боевой опыт.

Каждый шестой гражданин Киргизии работает в России

История вопроса
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года объявил о начале частичной мобилизации в армию. Мобилизованы будут те, кто служил, имеет боевой опыт. Речи о мобилизации срочников и студентов не идет. Мобилизация проводится для контроля уже освобожденных территорий б. УССР. Она коснется всего 1% из 25 миллионов профессиональных военных, это 300 тысяч резервистов.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here