Пресс-секретарь Белого дома прилюдно поругалась с журналистами

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер вступила в спор с журналистами на брифинге

Вашингтон, 24 ноября 2022, 03:55 — «Политика 24» Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер вступила в спор с журналистами из-за вопроса по поводу расследования происхождения коронавируса.

Инцидент произошел во время брифинга в офисе администрации США. Одна из журналисток поинтересовались у Жан-Пьер о том, какие шаги предпринял главный инфекционист США Энтони Фаучи в рамках указанного расследования.

В ответ пресс-секретарь обвинила репортера в неуважении и отказалась продолжать выступление.

, — сказала представитель Белого дома.

После этого она покинула трибуну, уступив ее главному инфекционисту. Еще один журналист, который также участвовал в брифинге, заявил, что вопрос о коронавирусе был правильным. Жан-Пьер вернулась на трибуну и, накричав на репортера, заявила, что его .

Как сообщало ИА REGNUM, в конце июля у Карин Жан-Пьер спросили на брифинге, почему власти США не признают рецессии, которая наблюдается в стране. Пресс-секретарь, волнуясь, попыталась опровергнуть это утверждение и отметила, что следует учитывать разные .

История вопроса Новости, статьи, интервью о политических процессах в стране.

США — федеративное государство с административным делением. Включает 50 штатов и один федеральный округ.

Государственные полномочия в США разделены между федеральным правительством и штатами. Федеральное правительство делится на законодательную, исполнительную и судебную ветви власти. Конгресс осуществляет государственную власть и состоит из двух палат — Палаты представителей и Сената.

Президент США является главой исполнительной ветви власти, Верховный суд — высший судебный орган в стране. Две основные партии США — республиканская и демократическая. Действующий президент Дональд Трамп — республиканец. Его предшественник Барак Обама — представитель демократической партии.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here