Прокуратура назвала причину пожара в чебоксарской школе

Чебоксары,
24 октября 2022, 07:53 — «Политика 24» В Чебоксарах выясняются детали происшествия в Московском районе, где горела находящаяся на ремонте школа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Пожар произошёл 21 октября. По данным надзорного ведомства, после полудня в находящейся на капитальном ремонте школе № 7 начался пожар, его оперативно потушили. Пострадавших нет.

«Предварительная причина произошедшего — нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ», — говорят в прокуратуре.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются детали происшествия и лица, ответственные за соблюдение требований пожарной безопасности на объекте.

Напомним, в августе в Чувашии ушло в суд уголовное дело по факту крупного пожара в многоэтажном доме в Канаше, в результате которого 170 жильцов остались без света, тепла и воды.

Подробнее: Директоров двух компаний в Чувашии обвинили в крупном пожаре в многоэтажке

Как сообщало ИА REGNUM , ранее крупный пожар произошёл 24 сентября в многоквартирном доме в Новочебоксарске, после тушения в арендованном помещении нашли наркосодержащего растения.

Подробнее: При тушении пожара в многоэтажке в Чувашии обнаружили наркоплантацию

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here