Ракетный удар по Украине привёл к масштабным отключениям электроэнергии

Киев, 1 мая 2023, 14:52 — «Политика 24» В результате ракетного удара по территории Украины, который был нанесён в ночь на 1 мая, сетевая инфраструктуре в Херсонской и Днепропетровской областях получила серьёзные повреждения. Об этом 1 мая сообщило минэнерго Украины в своём Telegram-канале.

Уточняется, что в результате ударов не было нанесено повреждений объектам, которые генерируют электроэнергию, однако имеются существенные повреждения распределительных сетей.

«Как следствие, обесточена часть потребителей Днепра (украинское название Днепропетровска. — Прим. ред.) и области. Также осложнилась ситуация с электроснабжением в Херсонской области: из-за обстрела обесточены более 11 тысяч абонентов в городе Херсон и 7, 1 тысячи в области», — говорится в сообщении.

Также указывается, что для полного устранения повреждений украинскому минэнерго потребуется несколько дней.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что Вооружённые силы России ночью 1 мая нанесли групповой удар по объектам военно-промышленного комплекса Украины. В результате этого была нарушена работа предприятий по выпуску боеприпасов, вооружения и техники для ВСУ.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here