Сенатор предложил провести для параолимпийцев альтернативные состязания

Ханты-Мансийск,
4 марта 2022, 09:56 — «Политика 24» Российские параолимпийцы были главными претендентами на золотые медали в Пекине. Об этом заявил сенатор от Югры Эдуард Исаков</strong>.

«Страны, проголосовавшие за отстранение российских атлетов, убили двух зайцев — и конкурентов устранили, и выставили себя поборниками защиты мира и демократии. Ничего не скажешь, отобрали у спортсменов с инвалидностью их главные старты в жизни, их шанс доказать, что они сильнейшие в мире. Впрочем, последнее мы и так знаем».Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Эдуард Исаков

Эдуард Исаков выразил надежду, что Министерство спорта России и Национальный Параолимпийский комитет сделают всё возможное для проведения альтернативных игр. Сенатор призывает жителей России вместе поддержать наших параолимпийцев.

Как ранее сообщало «Политика 24», Международный параолимпийский комитет (МПК) отстранил сборные России и Белоруссии от участия в Параолимпийских играх в Пекине.

История вопроса
После начала специальной военной операции России в конце февраля 2022 года русофобская истерия в странах Запада вспыхнула с новой силой. Здания посольств и консульств подвергаются нападениям, живущие в западных странах граждане России — травле, высказывания местных жителей в поддержку России — цензуре. От известных российских артистов требуют публичного отречения от действий собственной страны, а российские спортивные команды исключаются из всё большего числа международных турниров.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here