США отказались говорить о поддержке действий Украины по Крыму

Белый дом: власти США не будут говорить о гипотетической поддержке действий Киева по Крыму

Вашингтон, 17 февраля 2023, 23:56 — «Политика 24» Вашингтон не будет говорить о гипотетической поддержке действий властей Украины в отношении Крыма. Об этом заявил 17 февраля координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби.

Newsweek: США не позволят Украине напасть на Крым

Представитель Белого дома все вопросы о возможных военных действиях Киева по отношению к Крыму переадресовал к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Я не буду вдаваться в гипотетические рассуждения, не буду выдвигать гипотез о потенциальных операциях, которые могут или не могут провести украинцы, этот вопрос к президенту Зеленскому и его команде», — сказал Кирби журналистам.

Кирби подчеркнул, что заявление американского лидера Джо Байдена о том, что Вашингтон будет поддерживать Украину, сколько потребуется, «не следует интерпретировать как-то иначе».

Как сообщало ИА REGNUM, США не поддержат Владимира Зеленского в его намерении захватить Крым из-за страха быть втянутым в войну с Россией, сказано в опубликованной 17 февраля статье обозревателя Newsweek Дэниела Депетриса.

История вопроса 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий Украины, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here