США предупредили о «стабильных и мрачных» прогнозах для экономики России

Экономист Госдепартамента США заявила о «стабильных и мрачных» прогнозах в экономике России

Вашингтон, 3 декабря 2022, 07:50 — «Политика 24» Прогнозы американских властей о дальнейшей ситуации в экономике России остаются , заявила 2 декабря журналистам главный экономист Госдепартамента США Эмили Бланшард.

Она утверждает, что в рамках , экономика РФ к 2030 году сократится на 20% по сравнению с состоянием, которое было до специальной военной операции. По словам Бланшард, экономическую ситуацию в стране в ближайшей перспективе будет определять динамика глобального спроса, а особенно — потребность в нефти.

Кроме того, на рост экономики, как полагает представитель Госдепа, повлияют фискальные и монетарные меры властей России по снижению негативных экономических последствий.

Как сообщало ИА REGNUM, 26 ноября депутат Госдумы РФ Андрей Гурулёв («Единая Россия») заявил, что прогнозы Запада о том, что Россия не выдержат санкционной нагрузки, не сбылись. 2 декабря российский премьер-министр Михаил Мишустин предупредил, что мировая экономика и глобальные рынки находятся в состоянии турбулентности.

История вопроса Глобальные экономические процессы России, мнения экспертов о финансовой политике, экономических изменениях страны, прогнозы аналитиков и данные статистики по основным показателям.

Термин «макроэкономика» впервые использовал норвежский экономист, лауреат Нобелевской премии «за создание и применение динамических моделей к анализу экономических процессов» Рагнар Фриш 14 августа 1934 года. Он в своей статье предложил делить анализ на макро- и микро-. Основателем современной теории макроэкономики, который заложил основную систему и терминологию, называют английского экономиста Джона Мейнарда Кейнса — автора книги «Общая теория занятости, процента и денег», выпущенной в 1936 году.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here