Страны Запада могут перестать помогать Киеву из-за истощения ресурсов — СМИ

The Times: в 2023 году Зеленский будет вынужден имитировать успехи в конфликте с Россией

Лондон, 3 января 2023, 04:55 — «Политика 24» Западные страны могут устать от решения украинской проблемы в 2023 году, и для стимуляции оказания помощи Киеву президент страны Владимир Зеленский будет вынужден имитировать успехи в конфликте с Россией. Такое мнение высказано в материале британского издания The Times.

Во Франции оценили шансы Украины на победу в конфликте с Россией

Фактически преимущество Украины в конфликте с РФ было бы «возвратом инвестиций», поступивших от стран Европы и США, считает автор статьи Марк Галеотти. В противном случае Украина может остаться без поддержки, так как на Западе истощаются ресурсы. Это может стать причиной отказа «спонсировать» Киев, отмечает издание.

«Зеленский прекрасно понимает, что в 2023 году существует опасность усталости от Украины. Поэтому он сосредоточится на повышении ставки, изображая войну как борьбу за цивилизацию в целом», — также подчеркнул журналист.

Как сообщало ИА REGNUM, во Франции скептически оценивают возможности Украины взять верх над Россией. Читатели газеты Le Figarо посмеялись над статьёй о решительном настрое украинской армии, подготовке нового контрнаступления и решением Владимира Зеленского продолжать участие в конфликте.

История вопроса 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий Украины, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here