Тюменская служба занятости назвала самые высокооплачиваемые вакансии

Тюмень,
13 ноября 2022, 07:54 — «Политика 24» В Тюменской области на зарплату свыше 100 тысяч рублей могут рассчитывать механики, монтажники и машинисты буровой установки. Это следует из перечня самых высокооплачиваемых вакансий по итогам октября, опубликованного региональным департаментом труда и занятости населения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Зарплатный потолок, согласно перечню вакансий, зафиксирован у машинистов буровой установки — 170 тыс. рублей. Работодатели ищут механика по ремонту транспорта за 150 тыс. рублей, директора строительства за 140 тыс. рублей, начальника службы в промышленности — за 122 тыс. рублей, монтажника технологических трубопроводов — за 120 тыс. рублей.

За период с 1 по 11 ноября в службу занятости населения Тюменской области за содействием в поиске работы обратились 51 388 человек. Трудоустроены за этот же период 35 468 человек.

На 11 ноября работодателями в ЦЗН заявлено 24,2 тысячи вакансий. Сохраняется высокий спрос на работников строительной отрасли — более четырёх тысяч вакансий.

История вопроса
Самой обсуждаемой проблемой мирового рынка труда является растущее год от года количество трудовых мигрантов: к 2018 году оно превысило 164 млн человек. Приток мигрантов характерен теперь не только для передовых западных стран, но и для государств бывшего СССР, Бразилии и даже Китая.
В России численность рабочей силы достигла пика в 2016 году. Хотя официально безработица с 2013 года удерживается на уровне чуть выше 5%, отечественные эксперты всё чаще говорят о явлении работающей бедности, когда занятость не спасает работников и их семьи от нищеты. При этом после 2014 года Росстатом отмечается общее снижение производительности труда.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here