В австралийском Новом Южном Уэльсе выявлен случай японского энцефалита

Канберра,
16 марта 2022, 11:56 — «Политика 24» 16 марта в министерстве здравоохранения австралийского Нового Южного Уэльса (юго-восток Австралии) подтвердили, что в штате был подтвержден еще один японского энцефалита. В результате общее число носителей опасной инфекции уже составляет семь человек, передает телеканал Nine News.

Сообщается, что седьмым человеком, заразившимся японским энцефалитом, стала женщина на пятом десятке жизни. Она проживала в районе Риверина, недалеко от границы с Викторией. Недавно ее выписали из больницы. Сейчас ее жизни и здоровью окружающих ничего не угрожает.

В министерстве здравоохранения Нового Южного Уэльса призвали граждан избегать укусов комаров и относится к распространению крайне опасного инфекционного заболевания с предельной серьезностью, поскольку унифицированного протокола лечения пациентов до сих пор не существует.

На прошлой неделе от японского энцефалита в самом населенном штате Австралии скончался первый пациент.

История вопроса
Многие заболевания можно не только лечить, но и предотвратить, если не пренебрегать мерами профилактики. На сегодня комплекс профилактики включает в себя как медицинские, так и немедицинские мероприятия. Их общая задача — минимизировать риск заболеваний, а в случае заболевания риск осложнений.

К мерам профилактики относят не только вакцинацию, но и гигиену, здоровый образ жизни, а также правильную организацию рабочего места, правильное питание и многое другое.

В середине августа 2019 года Минздрав РФ предложил работодателям ввести физкульт-брейки в качестве способа снятия стресса и во избежание производственных травм. Данное предложение внесено в программу «Укрепление здоровья работающих». А до этого ведомство предложило готовые корпоративные программы с системой штрафов и поощрений для курящих работников.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here