В Башкирии сообщили о состоянии системы видеонаблюдения на дорогах региона

Уфа,
6 сентября 2022, 20:56 — «Политика 24» Аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» создан и работает в 58 территориальных образованиях Башкирии. Об этом 6 сентября сообщил заместитель премьер-министра правительства региона
Ирек Сагитов на рабочем совещании в правительстве региона.

«Подсистема видеонаблюдения правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» создана и функционирует в 58 территориальных образованиях республики. По состоянию на 1 сентября на балансе муниципалитетов республики находится 3748 камер видеонаблюдения, в том числе с 3705 камер видеонаблюдения изображение выводится в дежурные части органов внутренних дел МВД России и ЕДДС (98,8%)», — приводит пресс-служба его слова.

Чиновник отметил, что за минувший месяц в Башкирии было восстановлено функционирование 38 камер, выведено в отделы МВД 99 камер видеонаблюдения.

Отмечается, что сейчас в Башкирии идёт процесс поставки оборудования для видеонаблюдения еще в десяти муниципальных образованиях, это позволит охватить системой весь регион.

История вопроса
Дороги прочно вошли в фольклор населения в качестве одной из бед России. Система российских автодорог включает в себя дороги общего пользования федерального, регионального и местного значения, и её деятельность контролируется органами власти того или иного уровня, в соответствии с законодательством. Протяженность дорог за последние десять лет практически удвоилась, однако критики заявляют, что рост произошёл в основном за счет включения в статистику дорог во дворах. Между тем транспортной стратегией России до 2030 года общая протяжённость дорожной сети автодорог страны при инновационном развитии экономики должна увеличиться в полтора раза и достигнуть 1,7 млн км.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here